Эффективные сервисы ЭБС IPR BOOKS

19.02.2020 на факультете иностранных языков прошел обучающий семинар «Эффективные сервисы ЭБС IPR BOOKS в процессе создания и актуализации рабочих программ дисциплин».

В семинаре приняли участие представители руководства факультета (О.В. Нагель, заместитель декана по науке и инновациям ФИЯ), заведующих кафедр (И.В. Новицкая), ио заведующего кафедры (Д.Б. Королева), а также преподаватели подразделений ФИЯ: А.Г. Шильнов, Н.А. Верхотурова, А.В. Селина, А.С. Жиляков, А.В. Морева, Д.П. Шестакова, Е.В. Никуленко. На семинаре также присутствовала М. К. Антонова, библиотекарь-предметник НБ ТГУ.
В рамках семинара руководитель отдела образовательных проектов ООО Компания «Ай Пи Ар Медиа» Александр Кошелев представил содержательные и технические аспекты компании (см. презентацию «Возможности ЭБС» в Приложении), которая является одним из лидеров в области поставщиков электронных образовательных ресурсов. Участники семинара обсудили возможности использования администрацией и преподавателями ФИЯ ресурсов компании, способствующих развитию цифровизации как в области управления образовательным процессом, так и непосредственно в процессе самой образовательной деятельности.
Экосистема компании IPR MEDIA включает в себя следующие модули и платформы, использование которых способно оптимизировать научную, методическую, образовательную деятельность и публикационную активность преподавателя (более подробно см. Приложение «Авторам для повышения публикационной активности»):
- ЭБС IPR BOOKS http://www.iprbookshop.ru/;
 - платформу проверки на заимствование и портфолио студентов ВКР ВУЗ;
 - платформу РКИ (экспорт образования);
 - платформу СПО;
(все платформы легко интегрируются в ЭИОС вуза);
- модули «Книгообеспеченность 2.0» и РПД в системе ЭБС IPR BOOKS позволяют оперативно формировать рабочие программы дисциплин, что важно в условиях актуализации РПД и приведения их к единому стандарту;
 - авторские адаптивные технологии для лиц с ОВЗ, прошедшие сертификацию ВОС и РУМЦ;
 - мобильные приложения, способствующие полному соответствию требованиям ФГОС 3++;
 - издательство, находящееся в структуре компании, позволит быстро опубликовать литературу авторов вашего вуза и повысить наукометрические показатели. Все предложения для преподавателей бесплатны. За публикацию научных трудов автору полагается ГОНОРАР от компании.
По всем вопросам использования данных ресурсов можно обращаться к участникам семинара и непосредственно к ведущему семинара Александру Кошелеву, email: edu@iprmedia.ru и библиотекарю-предметнику НБ ТГУ М. К. Антоновой, email:  antonova@lib.tsu.ru
Полезные ссылки:
www.iprbookshop.ru
www.ros-edu.ru
www.vkr-vuz.ru
www.iprmedia.ru

Авторам для повышения публикационной активности

Возможности ЭБС IPR BOOKS