СМИ о деятельности проектного кластера по формированию англоязычной среды в ТГУ

ПРОЕКТ "Развитие языковой компетенции ППС ТГУ (неязыковые факультеты, английский язык)"
Цель проекта: увеличение программ/курсов/модулей, реализуемых на английском языке, путем достижения необходимого уровня сформированности языковой компетенции ППС ТГУ (неязыковые факультеты, английский язык).

ПРОЕКТ "Совершенствование профессиональных компетенций преподавателей английского языка НИ ТГУ"
Цель проекта: внедрение в практику ТГУ общеевропейских стандартов  преподавания английского языка и оценки владения иноязычной коммуникативной компетенцией.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА

ПРОЕКТ "Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ"
Цель проекта: достижение обучающимися уровня владения иноязычной коммуникативной компетенцией В1+
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА

ПРОЕКТ "Повышение языковых компетенций обучающихся в ТГУ (кластер естественнонаучных факультетов)"
Цель проекта: разработка и апробация системы мероприятий по развитию профессиональных языковых компетенций у обучающихся естественнонаучных факультетов ТГУ на пилотном проекте ФФ и ХФ.

Предметно-интегрированное языковое обучение (сетевое взаимодействие с МАОУ Гимназия №18 г.Томска)

ПРОЕКТ  «DiF: Deutsch im Fokus» (Немецкий в фокусе)
Цель проекта: Создание веб-портала, общей «точки входа» в интерактивное и информационное пространство, объединяющее  разрозненные ресурсы в Томске и Сибирском регионе для укрепления российско-немецких связей в сфере образования, науки, культуры и туризма.