Обучение на платной основе

Правила приема в ТГУ в 2021 г. на ОБУЧЕНИЕ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ
Стоимость обучения на платной основе:
  • Бакалавриат/специалитет
«Лингвистика» и «Перевод и переводоведение» ООП на русском языке:
145 700 (граждане РФ и ближнего зарубежья)
171 400 (граждане дальнего зарубежья)
Лингвистика (ООП на английском языке "Лингвистика/Linguistics") 257 040
  • Магистратура
«Лингвистика»
157 400 (граждане РФ и ближнего зарубежья)
185 200 (граждане дальнего зарубежья)
  • Аспирантура
«Образование и педагогические науки»
172 000 (граждане РФ и ближнего зарубежья)

206 400 (граждане дальнего зарубежья)

Программа «Технологическое планирование и реализация переводческих проектов» (направление 45.03.02 Лингвистика)

Обучение платное. Стоимость обучение по договору - 145700 (РФ), 171400 (граждане дальнего зарубежья)

Вступительные испытания: Русский язык (min. 56), Английский язык (min.50), История (min. 45) или Обществознание (min. 48)
Иностранные языки для изучения: английский, китайский

У нас вы узнаете, как сегодня работают переводчики, что такое переводческий проект и как его организовывать; за первые два года вы освоите азы перевода, а следующие два года позволят стать профессионалом в письменном или устном переводе и научиться управлять переводческими проектами. Тьютор поможет вам разобраться в профессии и выбрать профиль, а на тренингах вы прокачаете самые важные для переводчика навыки. И вас ждёт очень много практики в ведущих переводческих компаниях!
Переводчик-универсал - хорошо, а отраслевой переводчик - лучше! Наши выпускники “на ты” с профессией!

«Перевод – это автопортрет переводчика».
Корней Чуковский

СПЕЦИАЛИТЕТ - 5 лет обучения, 35 бюджетных мест, обучение по договору 145700 (РФ), 171400 (граждане дальнего зарубежья).Очная форма обучения

Согласно Правилам приема в ТГУ в 2019 году прием граждан, поступающих на дополнительные места с полной компенсацией стоимости обучения сверх установленных контрольных цифр приема, осуществляется на основе договоров с оплатой стоимости обучения юридическими и/или физическими лицами в пределах установленной численности.

Если абитуриент рассматривает вариант платного обучения, при подаче заявления о приеме ему рекомендуется отметить это в Анкете абитуриента и/или в Заявлении. После определения Приемной комиссией общего суммарного балла, достаточного для поступления на платной основе, абитуриенты и их родители (опекуны и пр.) смогут заключать договоры об оказании образовательных услуг (см. Приложение 9 к Правилам приема в ТГУ).

Направления обучения/специальности, уровни и формы подготовки, а также стоимость обучения можно узнать в Приемной комиссии по указанным контактам или в сводной таблице.

Зачисление абитуриентов проводится в следующем порядке:
1. успешное прохождение вступительных испытаний,
2. конкурсный отбор (при условии превышения порога минимальных баллов по предметам),
3. подача заявления о приеме на платной основе и оформление договора,
4. поступление оплаты за обучение в ТГУ в соответствии с условиями договора об оказании образовательных услуг.

В соответствии с Правилами оказания платных образовательных услуг в ТГУ, договор об оказании образовательных услуг заключается между Университетом, лицом, зачисляемым на обучение (далее – Потребитель), и физическим или юридическим лицом, оплачивающим обучение (далее – Заказчик), в письменной форме на основании:
– заявления Заказчика или Потребителя установленного образца, согласованного с деканом факультета (директором учебного института) и приемной комиссией;
– паспорта Потребителя;
– паспорта Заказчика (для физических лиц) либо гарантийного письма с указанием реквизитов (для юридических лиц).

Договор об оказании образовательных услуг оформляется на весь период обучения. Оформлением документов занимается Отдел платных образовательных услуг (ОПОУ).

По договорам Потребителей, не достигших 18-ти лет, в случае заключения договора с физическим лицом Заказчиком выступает один из законных представителей Потребителя (родителей, усыновителей, попечителей), либо законный представитель передоверяет это право другому лицу (по нотариально удостоверенной доверенности).

Для студентов, обучающихся на договорной основе на втором и старших курсах и получающим высшее профессиональное образование в рамках Программы им. А.М.Сибирякова, введена дифференцированная оплата образовательных услуг. Специальная стоимость составляет
75% от обычной на соответствующем факультете (в институте) – для студентов, показавших отличные результаты в предыдущих двух сессиях или
50% от обычной – для студентов, показавших отличные результаты в предыдущих трех и более сессиях.
Программа действует со второго полугодия 2008/09 учебного года по настоящее время.

Сайт Абитуриент ТГУ