Октябрь 2019 Учителя гимназии № 18 прослушали вебинар по работе на платформе Skyes для проведения тестирования экспериментальных классов (7е и 8е классы)

Учителя гимназии № 18 прослушали вебинар по работе на платформе Skyes для проведения тестирования экспериментальных классов (7е и 8е классы).
Из пояснительной записки следует, что текущий и промежуточный контроль не могут быть достаточно эффективными, если не взаимосвязаны с таким важным направлением деятельности как базовый мониторинг, представленный в разделе Тест (ЦОС SkyEs). Предполагается, что практическим результатом проведения тестирования от SkyEs после сопоставления данных теста с запланированными показателями учебной программы станет понимание, насколько верными были те или иные управленческие решения, корректировка, пересмотр методов, форм, способов действия или же утверждение в их правильности.
SKYENG предложил использовать в работе гимназии в качестве опоры или основного материала входные, промежуточные и итоговые тестирования в качестве базового мониторинга знаний в течение года в помощь на обеспечение выстраивания образовательного процесса максимально эффективным образом для достижения результатов освоения основных общеобразовательных программ, предусмотренных федеральными государственными образовательными стандартами основного общего и среднего общего образования (ФГОС).
После обучения учителей, учащиеся гимназии № 18 прошли тестирование на платформе Skyes, предоставленной ООО «Скаенг» в рамках договора с Томским государственным университетом.
Задания раздела Тест созданы для учащихся школыс целью проверить степень сформированности умений аудирования, чтения, грамматических и лексических навыков.
Тестирование:
● включало задания по всем видам рецептивной речевой деятельности (аудирование, чтение) и языковым навыкам (грамматика, лексика);
● позволило определить уровень языковой подготовки учащихся точнее, чем школьные отметки по английскому языку;
● дало возможность выявить те элементы содержания, которые вызывают наибольшие затруднения у учащихся;
● познакомило учащихся с форматом ВПР, ОГЭ и ЕГЭ и помогает оценить степень готовности к их сдаче.
Факультет иностранных языков и Гимназия №18 выражают благодарность онлайн-школе SKYENG за предоставленную возможность.

Обоснование валидности входного тестирования