V Международная молодежная очно-заочная конференция "Философия и наука в культурах Запада и Востока"

Приглашаем принять участие в V Международной молодежной очно-заочной конференции "Философия и наука в культурах Запада и Востока", которая будет проходит 11 апреля 2022 года на базе Национального исследовательского Томского государственного университета факультета иностранных языков. Материалы для очного (онлайн) этапа принимаются до 08 апреля 2022 года, материалы для публикации в сборнике принимаются до 16 мая 2022 года.

Конференция посвящена вопросам социально-культурного изучения языковой коммуникации с учетом теоретических и практических аспектов развития современной науки. Представленная тематика рассматривается сквозь призму философского осмысления культурной идентификации личности. Особый интерес представляют материалы, посвященные восточным и западным традициям в современной культуре, их сосуществованию, взаимопроникновению с акцентом проявления данного процесса в языке и социальном взаимодействии.

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране было принято решение провести очный этап в формате онлайн. Участникам конференции предлагается в группе во Вконтакте «Философия и наука в культурах Запада и Востока» опубликовать видеоролик с презентацией и докладам на выбранную тему их исследований. Данный формат позволяет большому количеству людей и в удобное для них время ознакомиться с материалами исследований, оставить комментарии и вопросы под видео.
В том числе с 09-11 апреля будет открыто голосование на «Лучший доклад» в выбранной секции, которое будет проходить путем тайного голосования в сообществе. Победителям после 11 апреля будут присуждены дипломы I, II, III степени.

К участию в конференции приглашаются преподаватели высших учебных заведений, аспиранты и магистранты, а также молодые ученые, учителя школ, лицеев, гимназий и колледжей.
Сборник статей размещается на платформе eLIBRARY.RU.
С более подробной информацией просим ознакомиться в прикрепленном информационном письме: