III Международный научный форум Немецкий язык в Томском государственном университете: 120 лет истории успеха, который состоится 12–14 октября 2021г.

III Международный научный форум
Немецкий язык в Томском государственном университете:
120 лет истории успеха, который состоится 12–14 октября 2021г.

Регистрация на 14.10.2021

Секция 1 «Русско-немецкие литературные связи» Н.Е. Никонова, Д.А. Олицкая (Ссылка на площадку) Код доступа 123456

Секция 2 «Немецкий язык в свете лингвокультурологических и переводоведческих исследований» А.В. Морева, Е.Ю. Юрченкова (Ссылка на площадку) Код доступа 401303

Секция 3 «Школа-ВУЗ. Преемственность: взаимовлияние и взаимозависимость» Е.В. Житкова, О.В. Екатеринюк (Ссылка на площадку) Код доступа 8aRB64

Научные направления форума:
  • Немецкий язык в калейдоскопе языков и культур.
  • Новые подходы в обучении немецкому языку как иностранному.
  • Русско-немецкие литературные связи.
  • Немецкий язык и стратегии перевода.
  • Немецкий язык в жизни и учёбе: взгляд начинающих исследователей.
  • Немецкий язык как фактор межотраслевой и профессиональной интеграции.

В рамках форума запланированы также лекции, семинары и мастер-классы лекторов DAAD (Германия): Катрин Казимирек (Томск), Клаудия Мюллер (Иркутск), Робин Рот (Уфа), Андреа Либшнер (Екатеринбург).

Контактная информация:
Ответственная за немецкий форум: доцент Анастасия Владимировна Морева (моб. +7-953-922-97-60; e-mail: stasija@mail.ru )
Кафедра немецкого языка ФИЯ ТГУ: kafdeutsch.tsu@mail.ru
Группа в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/deutsch_tsu  от

Информационное письмо (немецкая версия)

Отчёт III Международного научного форума