Журнал «Язык и культура» принят к индексированию в международную базу данных Web of Science

Уважаемые коллеги, студенты и гости факультета!

С удовлетворением сообщаем, что научный периодический журнал «Язык и культура», выходящий на факультете иностранных языков ТГУ, принят к индексированию в международную базу данных Web of Science (WoS) Core Collection's Emerging Sources Citation Index (ESCI), – поделился новостью ответственный секретарь редакции журнала "Вестник Томского государственного университета" Дмитрий Анатольевич Катунин.

Журнал «Язык и культура» выходит с 2008 года, главным редактором является заслуженный декан ТГУ, профессор
Светлана Константиновна Гураль.

Место журнала «Язык и культура» в рейтинге SCIENCE INDEX РИНЦ за 2016 год по тематике "Языкознание" - 13.

Двухлетний импакт-фактор РИНЦ за 2016 - 0,634 ( 0,485 - без самоцитирования )

Пятилетний импакт-фактор РИНЦ за 2016 - 0,696 ( 0,573 - без самоцитирования )

Хочется сказать большое спасибо всем авторам научных статей, без которых было бы невозможно продвижение журнала на международном уровне.

Редакция журнала и все, кто принимает участие в работе по публикации научных статей на факультете иностранных языков, примите наши искренние поздравления!

Артем Жиляков,
ответственный секретарь журнала «Язык и культура»