Международная научно-практическая конференция "МЕДИАКУЛЬТУРНОЕ ПРОСТРАНСТВО РОССИИ, ЕВРОПЫ И СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ КАК ПРОСТРАНСТВО РИСКА" (анонс конференции)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Приглашаем ученых, преподавателей, аспирантов, магистрантов, представителей образовательных организаций и учреждений культуры, сотрудников средств массовой информации и специалистов в области современных информационно-коммуникационных технологий принять участие в Международной научно-практической конференции «Медиакультурное пространство России, Европы и Северной Америки как пространство риска», которая состоится 1-3 марта 2017 г.

Место проведения конференции: 410012, г. Саратов, ул. Астраханская. 82, ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского».

Основные направления работы конференции:
1. Коммуникативные риски в современной медиасреде
2.  Динамические процессы в медиадискурсе
3. Социолингвистический аспект изучения медиадискурса
4.  Медиатекст в контексте диалога культур
5. Интернет-коммуникация: особенности, риски
6. Электронные и традиционные СМИ: перспективы развития

В рамках конференции планируется проведение пленарного и секционных заседаний, круглый стол «Стереотипы в медиакультурном пространстве: источник риска?», а также мастер-классы по журналистике.

Для зарубежных участников предусмотрена возможность выступления с докладом в режиме видеоконференцсвязи или со стендовым докладом.

Рабочие языки конференции: русский, английский, французский.

По итогам проведения конференции будет издан сборник научных статей с присвоением ему ISBN (индивидуального Международного книжного номера), УДК, ББК, регистрацией в  системе Российской электронной библиотеки (РИНЦ – elibrary.ru).

Для участия в конференции
необходимо до 1 февраля 2017 г. отправить по электронной почте на rgphilology@info.sgu.ru:
Заявка на участие в конференции и текст статьи предоставляются в Оргкомитет по электронной почте в двух файлах. Названия файлов даются по фамилии первого автора, например: Иванов И.И. Статья; Иванов И.И. Заявка.