Научно-практическая конференция «Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе» (анонс конференции)

8-9 апреля в МГИМО состоится научно-практическая конференция «Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе» по адресу г. Москва, пр. Вернадского, 76.

Организатор мероприятия — кафедра немецкого языка.
Форма участия в конференции: очная.
Язык конференции: русский.

По итогам конференции будет издан сборник материалов конференции, который будет зарегистрирован в РИНЦ.

Планируется обсудить ряд вопросов по следующим направлениям (секции):

1. Лингвистические аспекты преподавания ИЯ в неязыковом вузе.
  2. Информационно-коммуникационные технологии в обучении ИЯ в неязыковом вузе.
  3. Социокультурные аспекты формирования профессиональной иноязычной коммуникативной компетенции специалистов-международников.
  4. Теория и практика перевода в обучении ИЯ для специальных целей.
  5. Дидактические аспекты профессионального иноязычного образования на разных ступенях обучения (бакалавриат и магистратура).

Для участия в конференции просим вас до 1 марта 2016 г. (включительно) заполнить заявку

Тезисы доклада вы можете отправить на электронный адрес Оргкомитета конференции: kafnem2016@inno.mgimo.ru.
Доклады, оформленные в виде статьи в соответствии с требованиями, просьба присылать на адрес Оргкомитета до 16 апреля.

Транспортные расходы и расходы по пребыванию в Москве несет направляющая сторона.

Подробная информация по адресу: http://mgimo.ru/study/faculty/mo/knem/announce/