Международная научно-практическая конференция «Современные технологии обучения иностранным языкам» (анонс конференции)

Кафедра «Иностранные языки» Ульяновского государственного технического университета приглашает Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Современные технологии обучения иностранным языкам», которая состоится 20 января 2016 года.

Планируется работа следующих секций:

- Актуальные вопросы лингводидактики и методики преподавания иностранных языков;
- Новые тенденции в исследовании языка (инновационные подходы, методы);
- Современные вопросы лингвострановедения, транслятологии и межкультурной коммуникации;
- Актуальные вопросы термина и отраслевых терминологий;
- Электронные технологии в обучении иностранному языку.

Рабочие языки конференции: русский, английский и немецкий.

Участие в конференции бесплатное.
Оплата проживания, транспортных и иных расходов за счет участников конференции.

Для участия в конференции необходимо в срок до 25 декабря 2015 года представить в Оргкомитет по электронной почте на адрес: dfl-ulstu@mail.ru заявку на участие в конференции и материалы доклада (тезисы или статью не более 5 страниц).

Заявка (Фамилия И.О._заявка) и статья для публикации (Фамилия И.О._статья) (не более 5 страниц) высылаются электронной почтой двумя прикрепленными файлами. В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. В теме письма укажите: «Современные технологии обучения иностранным языкам». При отправке материалов электронной почтой обязательно убедитесь в их получении.
Принятые после рецензирования статьи и тезисы будут опубликованы в сборнике материалов конференции (РИНЦ). Срок выхода сборника – март-апрель 2016 года. Публикация материалов участников бесплатная. При необходимости получения печатной версии сборника оплачивается его пересылка.

Уведомление автора (участника конференции) о принятии его материалов к публикации – по мере поступления материалов в оргкомитет. Материалы рецензируются.

Контакты:
(8422) 77-80-74    Шарафутдинова Насима Саетовна, зав. каф. «Иностранные языки» УлГТУ
dfl-ulstu@mail.ru   Корухова Людмила Владимировна, ответственный секретарь конференции

Форма заявки (на русском и английском языках):

Фамилия, имя, отчество (полностью)
Место работы и должность
Ученая степень, ученое звание
Почтовый и электронный адрес, контактный тел.:
Секция, в которой предполагается выступление
Название доклада, аннотация доклада (не более 60 слов).
Форма участия (очная/заочная).

Требования к оформлению статьи:

Microsoft Word, формат страницы А4, поля: сверху, слева, справа – 2,5 см, снизу – 3 см, шрифт – Times New Roman, размер (кегль) – 14, межстрочный интервал – одинарный, абзацный отступ – 1 см, выравнивание по ширине, ориентация – книжная, без простановки страниц, без переносов.

Пробелы для выравнивания не применять. Сноски не использовать.

Рисунки и схемы вставлять в текст публикации как объект или рисунок. Ссылки на цитируемые источники в тексте оформляются по следующему образцу: [1, c. 45]. Пристатейные библиографические ссылки оформляются в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 2008.

На первой строке строчными буквами – инициалы и фамилия (и) автора (ов), на следующей строке – полное название вуза, город. Через пустую строку – Название статьи (по центру, без отступа, прописными буквами, шрифт полужирный), затем Enter (пустая строка).

Аннотация и Ключевые слова (кегль 12) выделяются курсивом, далее через пустую строку следует текст статьи. Через пустую строку – БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК (по центру, без отступа, прописными буквами). Библиографический список приводится в алфавитном порядке в конце статьи (абзацный отступ – 1 см, позиция табуляции – 1 см).

Источник: Конференции.ru