Международная научно-практическая конференция "Международное образование и межкультурная коммуникация: проблемы, поиски, решения" (анонс конференции)

Приглашаем вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции "Международное образование и межкультурная коммуникация: проблемы, поиски, решения", которая состоится 9-11 июня 2015 г.

Рабочие языки конференции
  • Английский
Основные научные направления
  • Методология обучения на неродном языке.
  • Языковая иноязычная подготовка в вузе: от знаний к профессиональным компетенциям студентов и преподавателей.
  • Русский язык как фактор интеграции образовательных и трудовых мигрантов в социокультурное пространство региона.
  • Менеджмент международного образования. Современные стратегии, методология, результаты.
  • Социокультурная, академическая и психологическая адаптация иностранных студентов в системе высшего образования.
  • Развитие профессиональных компетенций преподавателей в системе международного образования.
  • Изучение языков и культур в аспекте международного образования.

Участие в конференции
Для участия в конференции необходимо выслать регистрационную форму на электронную почту iecc_2015@mail.ru. Представить статью в Организационный комитет необходимо не позднее 30 апреля 2015 г. на электронный адрес конференции iecc_2015@mail.ru.

Статьи, получившие положительные рецензии, будут рекомендованы к публикации в специальном выпуске журнала Российской академии Естествознания «Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований». Импакт-фактор РИНЦ (двухлетний) - 0,852 (на 05.03.2015).
Статьи на английском языке будут рекомендованы к публикации в зарубежном научном журнале (по желанию автора).