II Международная научно-практическая конференция «Прикладные аспекты сопоставительной лингвистики: обучение иностранному языку с опорой на родной язык» (анонс конференции)

14-16 октября 2015 года в г. Казани состоится II Международная научно-практическая конференция «Прикладные аспекты сопоставительной лингвистики: обучение иностранному языку с опорой на родной язык»

Организаторы конференции: Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ) (Казань, Республика Татарстан)

Цель конференции – представить весь спектр научных и методических исследований в области преподавания иностранных языков, как с точки зрения лингвистики, так и литературоведения, педагогики, методики, новых технологий и межкультурных коммуникаций.

Задачи конференции – дать анализ и оценку проводимых исследований с точки зрения их результативности и применимости в учебно-воспитательном процессе системы образования; способствовать внедрению современных технологий преподаваний иностранных языков.

На конференции будут работать следующие секции:

1. Актуальные проблемы сопоставительной лингвистики;
2. Методические аспекты обучения иностранному языку с опорой на родной язык.

Языки конференции: русский, английский, татарский.

Желающим участвовать в работе конференции необходимо до 10 сентября 2015 отправить на e-mail conf2014kpfu@gmail.com:
  • заявку на участие в конференции,
  • текст доклада.
  • копию квитанции об оплате организационного взноса