Новые возможности для изучения иностранных языков

Читатели Научной библиотеки  получили  возможность  использовать  для изучения иностранных языков мультимедийную платформу Rosetta Stone (EBSCO).

Эффективная и простая в использовании Rosetta Stone (EBSCO) подходит, как для самостоятельного изучения основ языка с «нуля», а также может применяться в качестве вспомогательного элемента учебных занятий в Вузе. Обучение организовано в игровой форме с помощью комбинации текста, изображений и звука, что помогает запоминать слова и грамматику интуитивно – без словарей.

Rosetta Stone – это 5 уровней и 30 языков и языковых вариантов, в том числе английский, испанский, китайский, японский, арабский, фарси, вьетнамский, русский, латынь.

Приложение доступно для компьютеров и мобильных устройств, что позволит заниматься в удобное время.

Инструкция для входа:

• Перейдите по ссылке.
  • Для регистрации введите свой email и пароль (буквы и цифры, которые хотите использовать), выберите желаемый для изучения язык.
  • Нажмите "Launch Rosetta Stone® Foundations", следите за сообщениями платформы.

Рекомендуется использовать микрофон, так как программа имеет функцию распознавания голоса и оценивает Ваше произношение.

Доступ открыт до декабря 2021 года.

Вход для регистрации с домашних компьютеров «Доступ к электронным ресурсам вне сети (ТГУ» по логину и паролю, полученным при записи в библиотеку.

Дополнительная информация, вопросы: зав. сектором продвижения коллекций Наталья Ивановна Должина, dolgina@lib.tsu.ru, тел.(3822) 78-51-36.