WORK AND TRAVEL ГЕРМАНИЯ

Язык: немецкий
Требования: студенты ВУЗов

О ПРОГРАММЕ:
Подходит тем кандидатам, кто желает поехать по программе Work and Travel, но не желает отправляться далеко в Штаты, кому Европа ближе «по духу». Также подходит для тех, кто изучает немецкий язык или обладает высоким уровнем английского языка.

УСЛОВИЯ:
По программе Work and Travel можно работать в Германии от 45 до 90 дней во время летних или зимних каникул, заработная плата составляет от € 800 до €1600 евро в месяц. Этого дохода с лихвой хватает на то, чтобы окупить затраты на проживание и на саму поездку. Место работы подбирается исходя из пожеланий кандидата к типу работы, при этом все вакансии – это сфера обслуживания: гостиницы, рестораны, магазины.
Вакансии бывают самые разные: официант, кассир, помощник на кухне, а также уборка гостиничных номеров.
Участнику программы должно быть не меньше 18 лет, в арсенале – владение немецким или английским, а также необходимо быть студентом ВУЗа. Опыт работы по специальности не обязателен.

ПРОЖИВАНИЕ
Жильё в большинстве случаев предоставляется работодателем, стоимость € 300-€ 350 евро в месяц.
Некоторые работодатели предлагают питание за € 250-€ 260 евро в месяц. Если питание не входит в Контракт, то участнику необходимо готовить самостоятельно.

ТРЕБОВАНИЯ:
 • быть студентом российского ВУЗа, в справке должна быть указана дата окончания обучения;
 • знать немецкий или английский язык на разговорном уровне. На момент приезда к работодателю у кандидата должен быть уровень A2-В1 и выше;
 • участник должен быть здоров и мотивирован к работе;
 • гражданство России, Украины, Беларуси, Казахстана.

ВАЖНО! Тип работы и возможные даты поездки зависят от уровня владения немецким языком. Если у кандидата  немецкий на низком уровне (A1-A2), то нужно быть готовым работать на уборке или на складах, фабрике, так как для вакансий, подразумевающих контакты с клиентами необходимо владеть немецким на уровне B1 и выше.

ПРОЦЕСС ОФОРМЛЕНИЯ:
 1. Подать заявку необходимо минимум за 3 месяца до желаемой даты поездки (поздние заявки рассматриваются отдельно по запросу). Участнику программы предстоит пройти собеседование по Skype на русском и на немецком.

2. Заключение Договора и оплата регистрационного сбора 30 000 руб. После оплаты программы координаторы Экселенте отправляют  партнёрам  в Германии документы участника для подбора вакансии.

3. Кандидат получает Контракт  приблизительно за 1-3 недели до начала работы. Оформление визы обычно занимает приблизительно неделю. Список документов и необходимые для заполнения бланки отравляются участнику по e-mail. Личного присутствия в посольстве не требуется, документы подаются через визовый центр.

5. Отъезд в Германию
Координаторы Экселенте проводят предвыездную ориентацию, подготавливают участника к поездке, помогают забронировать авиабилет на самолёт и составить маршрут до работодателя. По завершению ориентации, участник подписывает Акт выполненных работ.

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ:
€200-€400 евро (в зависимости от знания языка и возможности выбирать вакансию).
Количество вакансий без немецкого ограничено.

Дополнительно оплачивается:
 • консульский сбор = €35 евро для граждан РФ;
 • медицинская страховка = €20-€35 евро;
 • расходы на курьерскую доставку документов;
 • авиабилет.