Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие инноваций и инновационное развитие науки и общества»,посвященная 90-летию образования ДГТУ, состоится 27 апреля 2020 года в Донском государственном техническом университете.
В ходе конференции планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Язык современной культуры: теоретические и прикладные аспекты лингвокультурологии и современной межкультурной коммуникации.
2. Проблемы самобытности российской государственности и тенденции в развитии современной языковой политики в России и за рубежом.
3. Инновации в современной науке.
4. Инновационные технологии в лингводидактике и методике обучения иностранным языкам.
5. Проблемы лингвоэкологии русского и иностранного языка при формировании общекультурной компетенции обучающегося образовательной организации.
6. Иностранный язык в профессиональной сфере: изучение, функционирование, формирование профессиональной компетенции обучающегосяобразовательной организации.

Приглашаем к участию в конференции аспирантов, магистрантов, студентов образовательных организаций.
Для участия в конференции необходимо в срок до 15 марта 2020 г. направитьна e-mail:world_languages@mail.ru (кафедра «Мировые языки и культуры»)

информационное письмо