Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в XІІІ Международной научно-практической конференции «Специальный и художественный перевод: теория, методология, практика», которая состоится 3-4 апреля 2020 года в Национальном авиационном университете (г. Киев) по адресу: г. Киев, проспект Космонавта Комарова, 1, корпус 8 (Факультет лингвистики и социальных коммуникаций), кафедра английской филологии и перевода.

Принять участие в конференции приглашаются научные работники, преподаватели высших учебных заведений, переводчики-практики, аспиранты, магистранты.

Научная тематика конференции охватывает широкий круг вопросов теории и практики перевода, методики подготовки переводчиков.

Рабочие языки конференции: английский, русский, украинский.

Основные проблемные направления конференции:
1. Специальный (отраслевой) перевод – актуальные проблемы и перспективы. Терминология и перевод.
2. Социокультурные и прагматические аспекты перевода.
3. Лексические, грамматические и стилистические аспекты перевода.
4. Переводческая традиция и переводоведение.
5. Подготовка переводчиков на современном этапе.
6. Новые технологии в работе переводчика.

Call for papers