Май – плодотворный месяц для ФИЯ ТГУ

1.jpg
2.jpg

28 мая 2019 г. на заседании Ученого совета ТГУ ректором Томского государственного университета, профессором Эдуардом Владимировичем Галажинским  был торжественно вручен Орден Екатерины Великой «За служение науке и просвещению» Заслуженному декану Томского государственного университета, доктору педагогических наук, профессору Светлане Константиновне Гураль.
Светлана Константиновна была удостоена Ордена Екатерины Великой «За служение науке и просвещению», присвоенного ей Российской Академией Естествознания и European Scientific and Industrial Consortium (Европейским научно-промышленным консорциумом) с учетом ее научной и педагогической деятельности. Ее научные труды:
  1. «Язык как саморазвивающаяся система»
  2.  Дискурс-анализ в свете синергетического видения»
были отобраны для представления на международной книжной выставке LIBER BARCELONA 2018 (3-5 октября 2018 года, Барселона, Испания), которая проходила в одном из крупнейших выставочных центров Европы Fira Barcelona Grand Via (г. Барселона, Испания). Мероприятие было проведено при официальной поддержке Правительства Испании, Министерства образования и профессиональной подготовки Испании, Министерства культуры и спорта Испании, Департамента культуры Каталонии, Городского совета г. Барселона.
         Следует отметить, что несколькими годами ранее кафедра английской филологии ФИЯ, которой заведует профессор Светлана Константиновна Гураль, была удостоена наградой «Золотая кафедра России», присвоенной ей Российской Академией Естествознания.

Особенно плодотворным май выдался для аспирантов ФИЯ ТГУ:

• 14 мая на базе Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург) под руководством профессора Светланы Константиновны Гураль успешно прошла защита кандидатской диссертации Коневой Е.В. (Германия) на актуальную тему «Обучение русскому языку как второму иностранному в вальдорфской образовательной системе Германии».
  • 21 мая на базе Нижегородского государственного лингвистического университета (г. Нижний Новгород) под руководством профессора Светланы Константиновны Гураль досрочно состоялась защита кандидатской диссертации Краснопеевой Т.О. на тему «Обучение иностранному языку студентов вуза на основе психометрического анализа и индивидуальных иноязычных образовательных траекторий».
Вклад ФИЯ ТГУ в образование и науку

Вклад ФИЯ ТГУ в образование и науку был отмечен вручением профессору Светлане Константиновне Гураль Почетного знака  губернатором Томской области Сергеем Анатольевичем Жвачкиным.

Полилингвальное образование на ФИЯ ТГУ
10.06.2019 г. в рамках полилингвального образования на Факультете иностранных языков состоялась защита проектов на иностранных языках (английский, французский, испанский, итальянский, немецкий, китайский) по дисциплине «Введение в теорию языка» студентами 2 курса с участием носителей языка.
На фото Заслуженный декан Томского государственного университета, д.пед.н., профессор, заведующий кафедрой английской филологии ФИЯ Светлана Константиновна Гураль и старший преподаватель кафедры романских языков Анджело Фалвино (Италия) слушают презентации проектов на иностранных языках и задают вопросы по проекту.
3.jpg

4.jpg

А вот наша гордость – военные переводчики! Защита всех проектов – на отлично!

5.jpg
6.jpg