Всеросcийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы филологии и методики преподавания иностранных языков»

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»

У в а ж а е м ы е  к о л л е г и !

Факультет иностранных языков
Новосибирского государственного педагогического университета
приглашает Вас принять участие во Всеросcийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы филологии и методики преподавания иностранных языков», которая состоится
7 ноября – 8 ноября 2019 года

Научные направления конференции:
  • Теоретические и практические аспекты филологии и лингвистики;
  • Теория и методика обучения иностранным языкам в средней и высшей школе;
  • Новейшие педагогические технологии в обучении иностранным языкам

Формы проведения конференции:
  • Очная
  • Заочная

Желающих принять участие в конференции просим в срок до 15 октября 2019 года направить в оргкомитет конференции следующие материалы:
  • заявку на участие в конференции (Приложение 1);
  • текст статьи в электронном варианте, оформленный в соответствии с указанными ниже требованиями (Приложение 2);
  • лицензионный договор автора на право использования научного произведения  (Приложение 3);

Организационный комитет конференции:
         Костина Екатерина Алексеевна, к.п.н., профессор кафедры английского языка, декан факультета иностранных языков;
         Архипова Ирина Викторовна, к.ф.н., профессор, и.о. зав. кафедрой немецкого языка;
        Телешова Раиса Ивановна, к.ф.н., профессор, зав. кафедрой французского языка;
        Кретова Лариса Николаевна, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой английского языка;
        Зензеров Виктор Николаевич, к.ф.н., доцент, и.о. зав. кафедрой китайского языка;
        Безденежных Лилия Валерьевна, руководитель Лингвистического образовательного центра, старший преподаватель кафедры французского языка

Статьи         авторов будут опубликованы в рецензируемом всероссийском научном пе­риодическом  журнале  «Актуальные проблемы филологии и методики преподава­ния иностранных языков», который включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Учредитель журнала – федеральное государственное образовательное учрежде­ние высшего образования «Новосибирский государственный педагогический уни­верситет» (ФГБОУ ВО «НГПУ»). Главный редактор журнала – кандидат педагогических наук, профессор, декан факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «НГПУ» Костина Екатерина Алексеевна.
        Заявку на участие в конференции, заполненный лицензионный договор и статьи просим направлять по адресу: irarch@yandex.ru (Архипова Ирина Викторовна, заместитель главного редактора, к.ф.н., профессор кафедры немецкого языка).

Командировочные расходы – за счет направляющей стороны.
        Участие в конференции и публикация статьи – за счет принимающей стороны.