X Международная научная конференция «Слово, высказывание, текст в когнитивном, прагматическом и культурологическом аспектах»

глав.jpgглав2.jpg
МИНОБРНАУКИ РОССИИ
ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ФАКУЛЬТЕТ ЛИНГВИСТИКИ И ПЕРЕВОДА
X Международная научная конференция

27-29 апреля 2020 г.

Уважаемые коллеги!

Факультет лингвистики и перевода Челябинского государственного университета приглашает Вас принять участие в X Международной научной конференции «Слово, высказывание, текст в когнитивном, прагматическом и культурологическом аспектах».
В ходе конференции предполагается обсудить широкий круг вопросов, связанных с актуальными подходами в лингвистике XXI века. Целью конференции является генерализация и популяризация новых научных идей, обмен опытом преподавателей и специалистов различных учебных заведений, научно-исследовательских и образовательных центров в области лингвистики, перевода и иноязычного образования.

Основные направления конференции:
  1. Инновационные подходы в лингвистике ХХI века.
  2. Языковая картина мира и взаимодействие культур.
  3. Дискурс как объект междисциплинарного исследования.
  4. Актуальные проблемы перевода, переводоведения и методики преподавания перевода.
  5. Теория и практика обучения  иностранному  языку.

Рабочие языки:  русский, английский.
Место  проведения конференции: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129. Челябинский государственный университет.

Формы участия в конференции:
  • очное участие с докладом на пленарном (30 минут), секционном (10 минут) заседании;
  • очное участие со стендовым докладом;
  • проведение мастер-классов; дискуссионных площадок, публичных лекций;
  • заочное участие в конференции (с публикацией статьи).

Условия участия и публикации статьи необходимо:

1. до 15 октября 2019 года  подать заявку (см. ниже).  Заполнить заявку можно на сайте http://linguist-csu.narod.ru.
  2. до 15 января 2020 года выслать научную статью через сайт http://linguist-csu.narod.ru.
  3. который будет включен в базу научного цитирования РИНЦ, электронная версия будет размещена в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).
Оргкомитет конференции по результатам экспертизы материалов оставляет за собой право решения вопроса о публикации материалов.
Дополнительная информация:
Электронный вариант сборника материалов и программа конференции будут
размещены на сайте конференции: http://linguist-csu.narod.ru
Контактная информация:
Факультет лингвистики и перевода ЧелГУ
Адрес: 454001 Россия, Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 129 (корпус 1), ауд. 336
Телефоны:
+7 (351) 799-71-50 Кафедра английского языка. С 8.00 до 17.00, кроме выходных дней, время московское +2 часа.
+7- 951- 481-4884 Иванова Анна Александровна, доцент кафедры английского языка.
E-mail: slovo_csu@mail.ru
Сайт: http://linguist-csu.narod.ru

Форма заявки (просим строго следовать формату):

Фамилия Имя Отчество (полностью), ученая степень (если есть), ученое звание (если есть), должность, место работы или учебы, полное название вуза или организации БЕЗ ведомственной принадлежности (вместо ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» просим указывать Челябинский государственный университет; аббревиатуры названия вуза недопустимы), электронный адрес (после электронного адреса точку не ставить), почтовый адрес, контактный телефон можно указать в виде таблицы.
Фамилия, имя, отчество (полностью)
 на рус.яз

Ученая степень, звание
Место работы, должность
Форма участия очная/заочная
Согласие на размещение электронной версии статьи в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU согласен/согласна
Согласие с публичным договором оферты по оказанию услуг по проведению X Международной научной конференции «Слово, высказывание, текст в когнитивном, прагматическом и культурологическом аспектах». согласен/согласна

ТЕМА ДОКЛАДА (заглавными буквами, точку после названия не ставить)
Ключевые слова: 8-12 ключевых слов или словосочетаний, разделителем является запятая, в конце ставится точка).
Тезисы (расширенная аннотация доклада): не менее 150 и не более 250 слов; тезисы должны четко описывать содержание доклада: в каком аспекте и что будет рассмотрено; просим избегать включения в тезисы общих фраз, не имеющих отношения к конкретной научной или практической проблеме, о которой пойдет речь в докладе; желательно кратко указать методы и теоретические подходы, пояснить, в чем суть исследования, назвать самые существенные выводы, полученные автором.

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество, Оргкомитет   X Международной научной конференции «Слово, высказывание, текст в когнитивном, прагматическом и культурологическом аспектах».