Пантелей Алексей Валерьевич

Пантелей Алексей Валерьевич.
 1.jpg
Поступил в ТГУ на Факультет Иностранных Языков в 1997 году. Закончил в 2002 году. С 2002 по 2004 работал преподавателем английского языка на кафедре естественнонаучных и физико-математических факультетов. В 2005 году уехал жить и работать в Португалию. Первое время общался с португальцами на английском языке (кто его понимал, конечно). Без знания португальского языка не мог претендовать на более-менее хорошую работу. Поэтому брался за всё подряд. Выучив язык, смог устроиться на хорошую офисную работу менеджером по ВЭД в крупную португальскую металлообрабатывающую компанию. В 2010 году получил предложение работы переводчиком в Новосибирском мини-футбольном клубе Сибиряк. По сей день работаю в команде. Общаюсь с бразильскими легионерами. Пришлось немного переучивать язык, так как бразильский португальский немного отличается от европейского португальского. Много раз бывал в Бразилии с рабочими командировками. Изучал структуру местных клубов, просматривал бразильских игроков для возможного будущего привлечения в ряды своей команды. Можно сказать, что объездил пол страны. Так же занимаюсь тем, что организовываю межсезонные сборы команды в португалоязычных и испаноязычных странах. Лично знаком с руководством, тренерами и игроками многих известных мини-футбольных клубов (Спортинг, Бенфика, Барселона, сборная Бразилии и т.д.). Общаюсь с футбольными агентами. Иногда случается разговаривать на испанском языке, хотя, признаюсь это даётся не очень легко. Нужно больше практики. Как и в любом языке.
Возвращаясь к своей команде, хочу сказать, что за время моей работы в структуре клуба, Сибиряк четырежды становился бронзовым и дважды серебряным призёром чемпионата России по мини-футболу. В этом году команда добилась наивысших результатов и завоевала право представлять страну на международной арене- участвовать в Лиге Чемпионов УЕФА.

Я очень люблю свою работу! Общение с разными людьми, много поездок по России и не только, море адреналина на играх. Не вижу себя, занимающимся другой деятельностью.

2.jpg