Семинар "200 первокурсников ТГУ будут изучать английский по особой программе"

В этом году стартовал широкомасштабный проект по формированию англоязычной среды в стенах ТГУ. Студенты четырех профилей: «Рекреационная география и туризм», «География» (ГГФ), «Биология» (БИ), «Радиофизика» (РФФ) стали одними из первых, кто принял в нем участие. Напоминаем, что в 2015 году стартовал пилотный проект по интенсивному обучению студентов английскому языку. Он охватил почти 200 обучающихся разных категорий двух факультетов – физического и химического.

1-го сентября первокурсники успешно прошли тестирование с целью определения их исходного уровня владения английским языком. Задача проекта «Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ» подготовить студентов нашего университета так, чтобы они владели английским языком как средством реализации профессионально-ориентированной деятельности. Первый год студенты будут изучать разговорный язык по шесть часов в неделю, а со второго года начнется погружение в специализацию, включая выступления на международных конференциях, семинарах, при этом часть профильных предметов будут читаться на английском языке.  Занятия проводят квалифицированные преподаватели факультета иностранных языков.

Кроме того, в рамках проекта планируются различные мероприятия с участием носителей языка, такие как мастер-классы, круглые столы, открытые лекции, тьюториалы и пр.

ТГУ способствует тому, чтобы студенты комфортно чувствовали себя в мировом научном пространстве, были готовы участвовать в международных научно-исследовательских проектах, работать совместно с иностранными учеными и смогли реализовать себя в своей будущей профессии как в России, так и за рубежом.