Поздравляем студентку ФИЯ ТГУ Ирину Павленок

Восемь студентов ТГУ награждены именными стипендиями Администрации Города Томска для талантливой и одаренной молодежи. Они вошли в число победителей в номинациях «Спортивная элита», «Молодые инноваторы», а в номинации «Молодежный лидер» все три стипендиата – студенты Томского государственного университета.

Благодаря победе в номинации «Спортивная элита» стипендию будут получать Ксения ТурнаеваЕлизавета Пахомова и Александр Егоров (все – факультет физической культуры). Талантливыми молодыми инноваторами признаны Полина Куракова (ГГФ) и Максим Криницын (ФФ).

Лучшими молодежными лидерами Томска стали Дарья Козырева (ЮИ), Виктория Хоромская (ФсФ) и Ирина Павленок (ФИЯ).

На протяжении трех лет, которые я нахожусь в Томске, я поучаствовала во многих конкурсах, в организационных мероприятиях, а также уже осуществила свой проект «Бумага на благо», так что эта стипендия – огромная возможность для меня реализоваться, такие поощрения от администрации города даются не каждому, – говорит Ирина Павленок.

Именные стипендии администрация Томска выплачивает талантливой и одаренной молодежи за достижения в образовательной, научно-исследовательской, спортивной, профессиональной, социально значимой деятельности, а также в области культуры и искусств. Размер стипендий – от 500 до 3000 рублей в месяц в зависимости от номинации.

В 2017-2018 учебном году стипендии администрации Томска получили 89 молодых томичей, которые стали победителями в номинациях «Лучший по профессии» (6 человек), «Олимпийская надежда» (10 человек), «Спортивная элита» (10 человек), «Молодежный лидер» (3 человека), «Молодые инноваторы» (6 человек), «Умники и умницы» (23 человека), «Отличник года» (20 человек) и «Юные таланты города Томска» (11 человек).

Источник: Администрация города наградила именными стипендиями студентов ТГУ