Международная научно-практическая конференция «Теоретические и практические аспекты лингвистики, литературоведения, методики преподавания иностранных языков» (анонс конференции)

Приглашаем Вас 15 апреля 2015 г. принять участие в международной научно-практической конференции «Теоретические и практические аспекты лингвистики, литературоведения и методики преподавания иностранных языков», посвященной обсуждению широкого спектра методических и лингвистических проблем подготовки учителя иностранного языка к профессиональной деятельности.
Цели конференции: выявление и обсуждение актуальных проблем подготовки учителя иностранного языка и инновационных путей их решения.

Проблемы для обсуждения:
  • Современные технологии обучения иностранным языкам.
  • Пути модернизации языкового образования в вузе.
  • Инновационные формы организации педагогической практики студентов.
  • Дистанционные формы лингвистической подготовки.
  • Психолого-педагогические основы языкового образования.
  • Подготовка учителя иностранного языка в педагогическом вузе.
  • Формирование профессиональной компетенции при подготовке учителя иностранного языка.
  • Проблемы межкультурной коммуникации.
  • Современные лингвистические теории в практике преподавания иностранных языков.
  • Культурологические аспекты преподавания иностранного языка.
  • Общетеоретические проблемы современной лингвистики
  • Цели, содержание, организация и результативность обучения иностранным языкам в неязыковом вузе.
  • Проблемы преподавания иностранного языка в сфере профессиональной коммуникации
  • Проблема преемственности  школы и вуза в иноязычном образовании.
  • Языковая картина мира писателя
Для участия в работе конференции до 10 апреля 2015 г. необходимо представить в адрес оргкомитета заявку, текст доклада в электронном виде, подтверждение оплаты оргвзноса. Оргвзнос, включающий стоимость публикации и сборника материалов конференции, в размере 150 рублей за 1 страницу текста подтверждается сканкопией платежного документа.