III Международная научно-практическая конференция «Лингвистика, лингводидактика и межкультурная коммуникация: теория и практика» (анонс конференции)

ФГAОУ ВО «Южный федеральный университет» приглашает научных работников, преподавателей вузов, докторантов, аспирантов, педагогических работников образовательных учреждений, общественных деятелей и других заинтересованных лиц принять участие 23-24 апреля 2015 года в работе III Международной научно-практической конференции «Лингвистика, лингводидактика и межкультурная коммуникация: теория и практика», посвященной 100-летию Южного федерального университета.

На конференции планируется работа секций по следующим направлениям:
  1. Лингвистические, лингвострановедческие и лингвокультурологические аспекты в обучении языкам и культурам.
  2. Язык, речь, речевая коммуникация.
  3. Перевод как наука и учебная дисциплина.
  4. Информационно-коммуникационные технологии в обучении языкам и культурам.
  5. Лингводидактическое тестирование: вчера, сегодня, завтра.
  6. Межкультурная коммуникация в условиях глобализации: философско-культурологический аспект.
Формы участия в конференции:

Очная –     личное участие с докладом на пленарном (15-20 минут) или секционном (10-15 минут) заседании,
                     проведение мастер-класса.
Заочная – только публикация статьи в сборнике научных трудов конференции.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Сборник научных трудов будет издан к открытию конференции и представлен на сайте конференции в свободном доступе. После конференции сборник будет зарегистрирован и постатейно размещен в базе РИНЦ. К публикации принимаются статьи объемом 5 страницОчные участники конференции получают сертификаты.

Заявки на участие в конференции и материалы для публикации принимаются по электронной почте privalova@tti.sfedu.ru
не позднее 10 апреля 2015 года.