Intercultural Project Leaders

26.05.2023  студенты ФИЯ отрабатывали свои self и soft skills, а также прокачали свои навыки проектной деятельности на английском языке за рамками городского кампуса ТГУ  на базе спортивно-оздоровительного комплекса в Киреевске.

В проектном режиме для разминки студентам было дано творческое задание по разработке эмблемы для образовательной программы. Эмблемы получились очень содержательные, так как участники сессии постарались закодировать в эмблеме все характеристики англоязычной программы ФИЯ «Translation and Teaching Intercultural communication».   Далее ребята разделились на две группы и провели мозговой штурм по решению предложенных междисциплинарных кейсов по межкультурной коммуникации. Под руководством Ильи Чепкасова, сотрудника TSU’s Open Interdisciplinary Case Lab, студенты также разобрали особенности написания проектных целей по технологии SMART, и по этой методике проработали несколько идей, с которыми провели питч-сессию.

Первый опыт образовательной проектной сессии на
«выезде» для студентов ФИЯ оказался позитивным и продуктивным и положил начало системной работе на факультете по подготовке студентов к  созданию социальных и инновационных проектов.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ