На кафедре английского языка в сфере научной коммуникации прошел очередной научно-методический семинар

18 апреля аспирант кафедры английского языка в сфере научной коммуникации Мацалак Татьяна Владимировна выступила с научным докладом на методическом семинаре кафедры. Доклад был посвящён анализу нового устного жанра «Питч-презентации». На семинаре были представлены коммуникативно-прагматические характеристики питч дискурса, его структура, характерные особенности и приёмы. Сотрудники кафедры проявили неподдельный интерес к данной проблематике, задавали уточняющие вопросы, на которые Татьяна Владимировна отвечала развернуто, демонстрируя глубокие знания в области разработки и применения питчинга.

Результаты исследования Татьяны Владимировны были представлены на Международной научно-практической конференции «Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты» (Новосибирск, 12-18 апреля 2023) и на Международной молодёжной очно-заочной конференции «Философия и наука в культурах Запада и Востока» (Томск).