Мастер-класс «WorldSkills» на РФФ

Магистрант Радиофизического факультета Филипп Якименко провел мастер-класс "WorldSkills" на английском языке для первокурсников и второкурсников 3 апреля. Филипп - победитель отборочного чемпионата ТГУ - он получил Диплом I степени по компетенции Квантовые технологии. Диплом за 3 Место в IV Отраслевом чемпионате в сфере информационных технологий DIGITALSKILLS 2022 (квантовые технологии) является еще одним достижением молодого ученого.  В настоящее время Ф. Якименко выступает в роли эксперта чемпионата.

Публика имела уникальную возможность получить информацию от эксперта. Цель мероприятия – мотивировать студентов 1 и 2 курсов принимать участие в конкурсах такого уровня. Было сделано объявление об открытии курсов для подготовки к соревнованию профессионального мастерства. Филипп замечательно провел презентацию, содержащую наглядные таблицы, видео и красочные фотографии Казани, где проходил чемпионат. Студенты 1 и 2 курса с интересом слушали выступления, затем задавали уточняющие вопросы. Английский язык выступал средством профессионального общения.

Мастер-класс подготовлен в рамках дисциплины «Профессиональная коммуникация на иностранном языке» под руководством Ольги Владимировны Харапудченко, доцента кафедры английского языка в сфере научной коммуникации.

Выражаем огромную благодарность заместителю декана Радиофизического факультета Юлии Валентиновне Масловой за участие в мероприятии.