Интерактивное обучение английскому языку на РФФ

На радиофизическом факультете ТГУ проведено очередное мероприятие на английском языке, направленное на ознакомление будущих бакалавров с деятельностью кафедр и лабораторий. Студенты магистратуры кафедры полупроводниковой электроникиДмитрий Алмаев, Владислав Бабешко, Людмила Васильева, Егор Лобов и Мария Черемис подготовили презентацию The Department with World – Class Laboratories”.

Уже на протяжении многих лет команда преподавателей по английскому языку работают в тандеме с исследователями кафедр РФФ. Так, в мероприятии активно участвовали заведующий кафедрой полупроводниковой электроники, канд. физ.-мат. наук Илья Анатольевич Прудаев, старший преподаватель кафедры полупроводниковой электроники Юлия Валерьевна Вячистая, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры радиоэлектроники Татьяна Дмитриевна Кочеткова, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры радиоэлектроники Ольга Александровна Доценко.

Магистранты очень постарались сделать презентацию привлекательной и понятной для неподготовленной публики, с большим энтузиазмом представляли информацию, постоянно взаимодействовали со слушателями, использовали видео. Студенты 1 и 2 курсов, а также преподаватели с удовольствием прослушали чрезвычайно интересное выступление ребят, а затем задавали много уточняющих вопросов.

По отзывам студентов и преподавателей РФФ презентация “The Department with World – Class Laboratories” имела большой успех.

Мероприятие в рамках дисциплины «Профессиональная коммуникация на иностранном языке» организовали и подготовили ст. преподаватели кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов С.А. Кубрицкая, И.В. Шарапова, М.В. Сбойчикова под руководством ответственного за подразделение, канд. пед. наук, О.В. Харапудченко.