Погружение в профессиональную речь для второкурсников химического факультета

С 5го по 12е декабря на химическом факультете пройдет первый этап серии англоязычных мероприятий «Погружение в профессиональную речь».

Студенты второго курса ХФ выполнят англоязычные лабораторные работы по аналитической химии, которые будут проводиться сотрудниками ХФ. Второкурсники смогут познакомиться с новыми методиками определения ионов, посмотреть демонстрационные эксперименты и выполнить ряд учебных заданий под руководством куратора. Обучающиеся также пройдут экспресс-тренинг по обсуждению качественных и количественных задач на английском языке, организованный преподавателями иностранного языка и магистрантами химического факультета.

Организаторы мероприятия – Лилия Селюнина, сотрудник кафедры неорганической химии, Александра Соболева, доцент кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов, Надежда Зорина, доцент кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов, а также магистранты программы «Трансляционные химические и биомедицинские технологии» Максим Загвозкин, Ксения Казанцева и Элина Черникова.

Задача мероприятия – способствовать развитию иноязычной коммуникации в профессиональном контексте.

Место проведения мероприятий – 6й учебный корпус ТГУ (ул. А. Иванова, 49). Подробности можно уточнить у организатора: vk.com/alice_aqua