Приглашаем Вас принять участие в VII Международной молодежной научной очно-заочной конференции «Философия и наука в культурах Запада и Востока», которая пройдет 12 апреля 2024 г. в Национальном исследовательском Томском государственном университете.

Конференция посвящена вопросам социально-культурного изучения языковой коммуникации с учетом теоретических и практических аспектов развития современной науки. Представленная тематика рассматривается сквозь призму философского осмысления культурной идентификации личности.
Особый интерес представляют материалы, посвященные восточным и западным традициям в современной культуре, их сосуществованию, взаимопроникновению с акцентом проявления данного процесса в языке и социальном взаимодействии.

Было принято решение провести очный этап в формате онлайн.
Вся важная информация будет выкладываться в группе во Вконтакте (https://vk.com/zvtsu ).
Победителям после 15 апреля будут присуждены дипломы I, II, III степени.

Публикации принимаются по следующим научным направлениям:
  • Социально-культурное измерение языковой коммуникации: взаимопроникновение языков и культур.
  • Актуальные вопросы преподавания восточных и европейских языков.
  • Культурная идентичность в современном мире.
  • Теоретические и практические аспекты развития современной науки о языке.
  • Философия и ее роль в культурах Запада и Востока.
  • Современные проблемы перевода восточных и европейских языков.

К участию в конференции приглашаются преподаватели высших учебных заведений, аспиранты, магистранты, студенты бакалавриата и специалитета, а также молодые ученые, учителя школ, лицеев, гимназий и колледжей.

Форма проведения: очно-заочная.

Сборник статей размещается на платформе eLIBRARY.RU.

Оргвзносы для сотрудников и студентов