Студенты ИПМКН знакомятся с ресурсами Научной библиотеки ТГУ

17 ноября, 2022 г. студенты 1 курса ИПМКН (группа 932224а) посетили Международный ресурсный центр в Научной библиотеке ТГУ, чтобы познакомиться с ресурсами Английского читального зала.
Заведующий сектором Цуканова Елена Васильевна в своей презентации познакомила студентов с ресурсами зала и с мероприятиями, которые проводятся в Английском читальном зале:
  • во вторник разговорный клуб English Speaking Tuesdays для магистрантов, аспирантов и преподавателей ТГУ
  •  в пятницу разговорный клуб English Speaking Fridays открыт для всех желающих.ст1.jpg
Учитывая направление института Елена Васильевна сделала подборку книг для изучения математики на английском языке. Студентам было интересно узнать, что в Английском читальном зале можно не только почитать книги известных английских и американских писателей, посмотреть фильмы на английском языке, но и пройти интенсивный курс по подготовке к сдаче
международного экзамена TOEFL, одним из инструкторов которого является ст.преподаватель кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов Селиванов Денис Владимирович.

Организаторы выражают благодарность заведующему сектором в Международном ресурсном центре Научной библиотеке ТГУ   Цукановой Елене Васильевне за содействие и оказанную помощь в организации мероприятия.
Инициаторы и организаторы мероприятия: сотрудники кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов: ст.преподаватель Бутузова Татьяна Владимировна и заведующий кафедрой Шульгина Елена Модестовна.

ст2.jpg