Взаимодействие магистрантов и студентов бакалавриата РФФ на иностранном языке

Взаимодействие магистрантов и студентов бакалавриата РФФ
на иностранном языке

На радиофизическом факультете 15 ноября состоялось мероприятие «Meet the Department of Radiophysics».
Студенты магистратуры кафедры радиофизики познакомили первокурсников и второкурсников РФФ с деятельностью кафедры. Павел Лысых сообщил о научных направлениях и достижениях ученых и студентов. Максим Димов представил презентацию «Counter-Terrorists win» в жанре Science Slam. Екатерина Медведева рассказала о своем опыте разработки устройств, а также возможностях трудоустройства студентов и выпускников кафедры.
Докладчики представили информацию на английском языке неспециалистам оригинальными способами, с применением юмора, диалогизации, креативных презентаций для вовлечения слушателей.
В презентации кафедры радиофизики с удовольствием приняли участие не только студенты, но и исследователи РФФ: д-р физ.-мат. наук, профессор кафедры радиофизики Дмитрий Яковлевич Суханов, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры радиоэлектроники Татьяна Дмитриевна Кочеткова, ст. преподаватель кафедры радиофизики Надежда Николаевна Ерзакова.
Слушатели были очень активны, задавали огромное количество интересных вопросов.  По словам Т.Д. Кочетковой, мероприятие получилось очень познавательным и душевным: «Спасибо всем докладчикам! За интересные презентации, творчество и харизму!»
Добавим, доклады подготовлены в рамках дисциплины «Профессиональная коммуникация на иностранном языке» (преподаватель – канд. пед. наук О.В. Харапудченко).
Мероприятие организовали ст. преподаватели кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов О.В. Харапудченко, С.А. Кубрицкая, И.В. Шарапова, М.В. Сбойчикова.