УЧАСТИЕ В РАБОТЕ СТУДЕНЧЕСКОЙ СЕКЦИИ «ЛИНГВОДИДАКТИЧЕСКИЕ, ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ И КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОВРЕМЕННОГО ИНЖЕНЕРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» (секция № 4).

11 ноября 2022 г с 14:05-17:00 на базе Томского политехнического университета состоялась работа секции, в которой помимо студентов политеха приняли участие и студенты ТГУ Геолого-географического факультета 1 и 2 курсов.  Целью данного мероприятия являлось вовлечение студентов младших курсов в научную деятельность, а именно, представление результатов своих научных исследований посредством выступлений с докладами на английском языке.
Студенты ГГФ 1 курса (преподаватель Аксёнова Н.В.) проявили большую активность на конференции, оперативно подключились к работе секции и задавали вопросы докладчикам на английском языке. Отдельную благодарность хочется выразить докладчику Аббазову Артуру, студенту ГГФ 2 курса, за его доклад «Латинский язык как язык международных классификаций на примере классификации облаков в метеорологии».
Со стороны ТГУ организаторами выступили к.филол.н., доцент кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов ФИЯ Аксёнова Наталия Валерьевна и к.пед.н., доцент кафедры английской филологии ФИЯ Кобзева Надежда Александровна.