Уважаемые студенты и сотрудники ФИЯ!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний!
1 сентября в России – это начало нового учебного года, а учеба и обучение – это наполнение себя и окружающих новым знанием. На ФИЯ одно из ключевых знаний – это понимание значимости языка и культуры в жизни человека. Языки не просто отражают мир человека и его культуру, языки хранят культуру и передают ее из поколения в поколение. Тот, кто выбрал язык объектом изучения и профессиональным инструментом становится хранителем культурного кода цивилизации.
Рита Мэй Браун очень тонко подметила: «Язык — это дорожная карта культуры. Он поведает, откуда пришли его люди и куда идут».
Пусть этот год будет наполнен новыми открытиями и знаниями о себе и о мире не только в рабочее и учебное время, но и в прекрасные мгновения отдыха, ведь как сказал Бертран Рассел:
«Способность умно наполнить свободное время — есть высшая ступень личной культуры».
Декан ФИЯ