Подготовка переводчиков в вузе: чего от нас ждет отрасль

Обсуждение на общефакультетском научно-методическом семинаре ФИЯ.

14 сентября 2021 года на ФИЯ состоялся Общефакультетский научно-методический семинар на тему "Подготовка переводчиков в вузе: чего от нас ждет отрасль". Семинар был подготовлен и проведен преподавателями ФИЯ, Татьяной Григорьевной Антоновой, Надеждой Ивановной Маругиной, Татьяной Витальевной Никитенко и Анастасией Олеговной Козловой, которые поделились опытом прохождения обучения на следующих программах повышения квалификации:

• 15 марта – 3 апреля 2021 г.  СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В МЕТОДИКЕ ПРЕПОДАВАНИЯ ПЕРЕВОДА В СООТВЕТСТВИИ С АКТУАЛЬНЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ ОТРАСЛИ (онлайн)
  • 5 – 11 ИЮЛЯ 2021 г.  ПОДГОТОВКА ПЕРЕВОДЧИКОВ В СООТВЕТСТВИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ И РОССИЙСКИМИ СТАНДАРТАМИ: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ (Летняя школа АПП, г. Сочи).
  •
Семинар был ориентирован на преподавателей переводческого отделения и руководителей переводческих образовательных программ. С тезисами семинара можно ознакомиться по презентации «Подготовка переводчиков в вузе: чего от нас ждет отрасль»

Семинар_Подготовка переводчиков в вузе чего от нас ждет отрасль