Секция 7

Секция 7 ФИЛОСОФИЯ И ЯЗЫК

16.30 – 20.00, 12.10.2021

Руководители Петрова Галина Ивановна, д-р филос. наук, профессор, Томский государственный университет
Сулима Игорь Иванович, д-р филос. наук, заведующий кафедрой философии и теологии. Факультет гуманитарных наук Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина

Вальтер Г.А., студент философского факультета НИ Томского государственного университета. Философия образования как учебная дисциплина.
Вяткина А.А.,  студент философского факультета НИ Томского государственного университета. – Будущее образование – тотальный дистант?
Гавриков А.Р., студент философского факультета НИ Томского государственного университета. Онлайн образование: специфика формирования надпрофессиональных компетенций.
Глушко С.П., студент философского факультета НИ Томского государственного университета. Романова Екатерина Дмитриевна, философский факультет, философия, 4 курс, 1281 гр. Онлайн образование VS образование классическое.
Май Берта Владимировна, магистрант философского факультета НИ Томского государственного университета. «Анти-язык» и «анти-общество». Модели анти-общества.
Онищенко Е.Д., студент философского факультета НИ Томского государственного университета. – Основные характеристики виртуальной культуры.
Панова Ольга Борисовна, доцент, кандидат филологических наук, НИ Томский государственный университет, Факультет иностранных языков, кафедра английской филологии. Язык искусства как способ воспитания личности (философский аспект исследования).
Петрова Галина Ивановна, доктор философских наук, профессор, НИ ТГУ, кафедра онтологии, теории познания и социальной философии. Гуманитарная экспертиза образовательных программ: необходимость, возможность, специфика.
Плюснин Лев Витальевич, младший научный сотрудник института образования ТГУ, аспирант кафедры онтологии, теории познания и социальной философии Философского факультета ТГУ. Предложения о будущем и их моральное содержание.
Путилина Татьяна Геннадьевна, Новосибирский государственный педагогический университет, Институт филологии, массовой информации и психологии, кафедра современного русского языка и методики его преподавания, 3 курс, аспирант, АО "Новосибирский приборостроительный завод", специалист-редактор. Оппозиция жизнь/смерть в религиозно-философском дискурсе (на материале очерка «Поденщик Христов» Д. С. Мережковского).
Сигарева В.К., магистрант философского факультета НИ Томского государственного университета. Профессиональное будущее студенческой молодежи.
Цареня Анна Сергеевна, студентка философского факультета НИ Томского государственного университета. – Самообразование в условиях дистанционного обучения.
Чибир Елена Владимировна, аспирант Института искусств и культуры, кафедры культурологии, теории и истории культуры. Образование как событие: аспекты понимания.
Шипицын А.И., студент философского факультета НИ Томского государственного университета. – Образовательный процесс: новые подходы к определению и содержанию.
Шутёмова Наталья Валерьевна, д-р филол. наук, доцент, профессор, кафедра английской филологии и лингвокультурологии, Санкт-Петербургский государственный университет. Понятие сущности в рефракционной теории художественного перевода.