Секция 6

ЯЗЫК И КУЛЬТУРА В ПРОСТРАНСТВЕ КОСМИЧЕСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ

16.30 – 20.00, 12.10.2021

Место проведения
 https://us02web.zoom.us/j/85165128002?pwd=S2dKc01ET3lYc29iSVRxQlRxenNsZz...Код доступа: 321857
Открытая Youtube трансляция https://youtu.be/wrQaAnvCws4
Руководители: Скородумов Сергей Владимирович, член Международной ассоциации писателей, член президиума Ярославского областного отделения ВООПИиК, вице-президент Международного Центра Рерихов, Москва
Краснощёкова Галина Алексеевна, д-р пед. наук, профессор, заведующий кафедрой иностранных языков Южного федерального университета, г. Ростов-на-Дону.

Барышников Николай Васильевич, советник ректора, зав. кафедрой межкульт. коммун., лингводидакт.,пед. тех. обучения и воспитания,док. пед. наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ, Кавалер ордена академических пальм, ФГБОУ ВО "Пятигорский государственный университет. Стратегическая компетенция профессионала по межкультурной коммуникации: содержание, условия приобретения и искусство владения.
Вартанов Армен Владимирович, проректор по стратегическому развитию, кандидат педагогических наук, доцент. ФГБОУ ВО "Пятигорский государственный университет", кафедра межкультурной коммуникации, лингводидактики, педагогических технологий обучения и воспитания. Языки и культуры в контексте дидактического многоязычия.
Гуревич Любовь Степановна, профессор, д.филол.н., доцент, ФГБОУ ВО МГЛУ, ИГН, кафедра лингвистики и профессиональной коммуникации в области гуманитарных и прикладных наук. Переосмысление статуса антропоцентризма в современной теоретической модели языка
Исмаилова Галия Еркиновна, преподаватель, Томский государственный университет, факультет иностранных языков, кафедра китайского языка. Языковая интуиция в китайском языке.
Ли Мэнлинь, магистрант, Тульский государственный университет им. Л.Н.Толстого. Прецедентные феномены современной русской культуры
Певнева Инна Владимировна Кемеровский государственный университет, кафедра иностранных языков доцент Global competences as 21st century imperative
Разумовская Вероника Адольфовна, профессор, кандидат филологических наук, Сибирский федеральный университет, НУЛ поведенческой экономики и развития коммуникаций. "Сильные" тексты русской литературы и «Большая история перевода!».
Рамирес Родригес Пабло, ассистент кафедры теории и практики иностранных языков РУДН, Институт иностранных языков РУДН. The impact of the internet and social networks on language: phraseological acquisition in the Spanish-speaking world.
Теперик Тамара Федоровна, доктор филологических наук, доцент, кафедра классической филологии филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Рецепция античного мифа в кинематографе: аргонавты.