Круглый стол 3

Система непрерывного языкового образования и иноязычная среда: цели, задачи, принципы, ресурсы, участники, план реализации (дорожная карта) на примере г. Томска

Место проведения:
Подключиться к конференции Zoom

Код доступа: Riej2H

Руководитель круглого стола -  Медведева Лариса Георгиевна

На примере г. Томска, который позиционируется как регион с благоприятной средой для непрерывного языкового образования, предлагается обсуждение таких вопросов как модель взаимодействия разных уровней языкового образования в процессе становления мультиязычной среды, роль иноязычной среды в процессе реализации потенциала личности, условия создания и устойчивости иноязычной среды, ее востребованность и доступность.
Сидоров Михаил Михайлович, основатель и руководитель Школы английского языка "Британия" и компании "Оксфорд-тест". Мы не знаем, знаем ли мы английский.
Иноземцева Екатерина Николаевна, основатель и руководитель Школы Английского языка English Plus school. Международные экзамены: сдавать или не сдавать?
Медведева Лариса Георгиевна, доцент кафедры английской филологии ТГУ.Языковая политика в контексте создания благоприятной иноязычной городской среды.
Темникова Ирина Геннадьевна Иноязычная среда региона знаний in vivo & in vitro (стратегический проект развития ФИЯ) (Нагель О.В., Темникова И.Г., Румянцева Т.Б., Антонова Т.Г., Соболева А.В., Королева Д.Б., Карпова Н.А., Шульгина Е.М.)