Условия для желающих принять участие в конференции «Язык и культура»

Заявка для участия в конференции с указанием темы доклада заполняется в электронной форме по ссылке регистрация до 15 сентября 2021 года.

Регламент выступлений: доклад на пленарном заседании 30 минут, выступление на секции – 10 мин.
Очные/онлайн участники конференции получат электронную копию сертификата участника.
Участие в конференции предполагает внесение организационного взноса на редактирование материалов сборника и типографские расходы.
Оргвзнос за участие в конференции оплачивают участники планирующие публикацию своей статьи. Оргвзнос за участие в конференции с публикацией статьи составляет 1500 руб. Оргвзносы за участие в конференции с публикацией статей принимаются только после принятие статьи к публикации. Реквезиты для оплаты оргвзноса сообщаются автору после принятия статьи к публикации.  Оплата оргвзноса с публикацией статьи осуществляется только после получения уведомления о принятии статьи к публикации.Оргвзносы за участие в конфереции с публикацией статьи принимаются до 30 октября 2021 года.Оргвзнос за участие в конфереции с публикацией статьи для студентов составляет 500 руб.

По итогам конференции планируется выпуск сборника материалов конференции только для участников, выступивших с докладом очно, либо онлайн. Сборник материалов будет размещен в базе elibrary.
Электронную версию сборника получат все участники конференции. Желающие получить типографский сборник должны оплатить расходы по его пересылке (пересылается наложенным платежом) или получить лично.
Заявка на публикацию статей и текст рукописи статьи объёмом до 6 полных страниц (включая список литературы) высылаются отдельным файлом на электронный адрес Лилианы Борисовны Прокопьевой (e-mail: lilianaprokopeva@sibmail.com ) (с пометкой «Язык и культура  2021»до 10 октября  2021 г. включительно.  Оплата оргвзноса с публикацией статьи осуществляется только после получения уведомления о принятии статьи к публикации и по реквизитам, указанным в письме.
Название файла статьи должно содержать только кириллические символы и быть оформлено по следующему образцу: Фамилия_ИО_Город (пример: Иванова_ЛИ_Томск).
Предлагаемые к публикации статьи должны соответствовать критериям научности и достоверности, содержать результаты теоретических или эмпирических исследований, самостоятельные авторские разработки, выводы о теоретической и практической значимости исследований.
Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей. Статья может быть отправлена авторам на доработку или отклонена как по формальным, так и по содержательным признакам.
Критериями отбора являются соответствие тематики конференции, новизна, актуальность и обоснованность результатов. Присланные рукописи не возвращаются. Не допускается направление в оргкомитет работ, которые опубликованы и/или приняты к печати в других изданиях.
Молодые исследователи (школьники, гимназисты, студенты, аспиранты, соискатели) предоставляют статьи к публикации в соавторстве с научным руководителем или консультантом, который выступает гарантом качества присылаемых материалов.
Расходы, связанные с участием в конференции, проездом и проживанием, несут участники конференции или направляющие их организации.

по вопросам участия в конференции можно обращаться
к ответственному секретарю конференции Лопатину Роману Дмитриевичу
(моб.+7-913-848-38-07; e-mail: languageandculture2021@gmail.com).
Ответственная за немецкий форум: доцент Анастасия Владимировна Морева
(моб. +7-953-922-97-60; e-mail: Stasija@mail.ru).

БУДЕМ РАДЫ ТВОРЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ!