На базе Гимназии № 18 состоялся предметно-интегрированный языковой урок в рамках внеурочной деятельности «PRO rusскую литературу на английском» (общеинтеллектуальное направление).

20 ноября 2019 года на базе Гимназии № 18 состоялся предметно-интегрированный языковой урок в рамках внеурочной деятельности «PRO rusскую литературу на английском» (общеинтеллектуальное направление).

На урок были приглашены иностранные студенты факультета иностранных языков (Великробритания, Италия, Франция).
Целью урока было познакомить учащихся с жизнью преподобного Сергия Радонежского и его ролью в истории Русского государства; закрепить понятия “житие”, “святой”; развивать навыки работы с текстом (“Житие преподобного Сергия Радонежского”); воспитывать чувства патриотизма и нравственности, уважения к истории своей Родины.

Учитель русского языка и литературы Журавецкая Марина Анатольевна и учитель английского языка Гауэр Мария Сергеевна внедрили в свой интегрированный урок новые технологии и приемы CLIL-метода.

Студенты ФИЯ и учащиеся гимназии остались очень довольны такой позитивной и необычной встречей!