Новикова Светлана победила в десятом конкурсе начинающих переводчиков им. Э.Л. Линецкой

Весной 2019 года Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН совместно с Союзом писателей Санкт-Петербурга (секция художественного перевода) объявили о проведении десятого Конкурса начинающих переводчиков им. Э.Л. Линецкой.
Конкурс проводился при финансовой поддержке Института перевода в Москве; цель его — сохранение традиций отечественной школы художественного перевода. Задачи: на конкурсной основе отметить лучшие переводы поэзии и прозы, выполненные начинающими переводчиками на материале произведений, предложенных Оргкомитетом конкурса.

Для участников Конкурса не устанавливалось ограничений по возрасту, гражданству и месту жительства. Единственным условием было наличие не более трех переводных публикаций.

Для перевода были предложены тексты на английском, венгерском, испанском, итальянском, китайском, немецком и французском языках по номинациям Проза и Поэзия.

Награждение победителей и призеров конкурса состоится на торжественной церемонии в Большом конференц-зале Института русской литературы (Пушкинский Дом) РАН, по адресу 199034, Санкт-Петербург, наб. Макарова, 4. Торжественная церемония награждения будет проводиться 29 ноября 2019 г. Перед церемонией награждения для призеров и победителей конкурса будет проведен мастер-класс по переводу английской поэзии и прозы.