3607.jpg

Приглашаем сотрудников ТГУ, достигших предпенсионного возраста, бесплатно пройти обучение в Томском государственном университете по 5 дополнительным профессиональным программам по международным стандартам Ворлдскиллс:
- организация экскурсионных услуг (не требует опыта в данной области)
- электроника (не требует опыта в данной области)
- лазерные технологии (не требует опыта в данной области)
- графический дизайн (не требует опыта в данной области)
- разработка мобильных приложений (нужно знание основ программирования).
Занятия будут идти в течение месяца три раза в неделю в нерабочее время (вечером в будние дни и в выходной). По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации ТГУ и «Скиллс Паспорт» с указанием уровня освоения компетенций. Планируемое начало занятий – 15 октября 2019 года (даты могут корректироваться). Для обучения обязательно наличие высшего или среднего специального образования.
В 2019 году границы предпенсионного возраста составляют: для женщин 51-55 лет (1964-1968 г.р.), для мужчин 56-60 лет (1959-1963 г.р.).
Возможно и обучение представителей других возрастных групп на льготных условиях.
Подробную информацию о программах обучения можно прочитать на сайте ТГУ: http://worldskills.tsu.ru/. Менеджеры программы готовы ответить на ваши вопросы по телефону: 959-041 или по почте: aepetelin@gmail.com.
Обучение проводится в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Менеджер проекта в ТГУ: Петелин Александр Евгеньевич, Учебное управление, отдел практик и трудоустройства, специалист по чемпионатному движению, менеджер проекта WorldSkills.

Профконсультант отдела практик и трудоустройства НИ ТГУ
Мухин Леонид Николаевич