О трудоустройстве несовершеннолетних граждан в период летних каникул

Уважаемые сотрудники университета!

Примите к сведению очень полезную для родителей информацию в преддверии длинных летних школьных каникул.
Подростки могут провести это время с максимальной пользой и попробовать свои силы в трудовой деятельности,
ведь временное трудоустройство предоставляет возможность не только получить профессиональные навыки и адаптироваться на рынке труда для дальнейшего профессионального самоопределения, но и предотвратить возможность ассоциально-девиантного поведения, содействовать активной позиции подрастающего поколения в социальной, экономической и культурной жизни города.

Департамент труда и занятости населения Томской области реализует ведомственную целевую программу Томской области
«Содействие занятости населения Томской области» (далее - Программа).

Программа реализуется на условиях софинансирования:
1. материальная поддержка из средств областного бюджета ;
2. заработная плата, оплачиваемая пропорционально отработанному времени, из средств работодателя
(не ниже минимального размера оплаты труда в соответствии с законодательством РФ).

Временная занятость подростков организуется в учреждениях, на предприятиях и в организациях всех форм собственности на основании договоров, заключенных между работодателем и ОГКУ «Центр занятости населения города Томска и Томского района». Привлечение подростков на временную работу осуществляется как в период каникул, так и в свободное от учёбы время в течение всего учебного года.

Несовершеннолетние граждане могут выполнять легкий подсобный труд, работы по озеленению и благоустройству территорий предприятий, уборкой территории от мусора, работать на комплектовке и сортировке продукции. Оказывать посильную помощь административным отделам предприятий, оказывать помощь в оформлении документооборота (сортировка входящей и исходящей документации, работа с текущими архивными документами, сортировка, подшивка документов, разноска в базу).

Для получения информации о данной Программе необходимо обращаться
в ОГКУ «Центр занятости населения города Томска и Томского района»
по адресу: г. Томск, ул. Нахимова, 8, каб. 524, начальник отдела взаимодействия
с работодателями и реализации специальных программ.

Куценко Татьяна Валентиновна
тел. 46-94-26,