5 Мая 2018г на ФИЯ состоялась встреча студентов 1-го курса с выпускницей факультета иностранных языков 2009 года Марией Колесовой (Казаковой)

5 Мая 2018г  на ФИЯ состоялась встреча студентов 1-го курса с выпускницей факультета иностранных языков 2009 года  Марией Колесовой (Казаковой), которая в настоящее время работает переводчиком-фрилансером (внештатный переводчик, вольный переводчик, удаленный переводчик). Встреча была организована в рамках дисциплины «Введение в профессиональную деятельность» и была  посвящена плюсам и минусам такого рода трудоустройства для будущих специалистов.

Мария рассказала о том, как обучение на ФИЯ подготовило ее к специфике профессиональной деятельности переводчика, каковы требования современного переводческого рынка и на что необходимо обратить внимание при обучении, чтобы впоследствии быть конкурентоспособным специалистом.

У студентов была возможность задать вопросы, касающиеся технологии переводческого процесса и организации профессиональной деятельности. Мария также поделилась секретом управления временем, который позволяет достичь успеха, как в профессиональной, так и в личной жизни.

Опыт Марии, успешного переводчика и мамы двоих детей, вдохновил девушек-студентов на дальнейшее постижение основ своей будущей профессии, которая, как оказалось, не только приносит хороший доход, но и доставляет много интеллектуального удовольствия.
            Администрация факультета иностранных языков выражает благодарность Марии Евгеньевне Колесовой за участие в процессе профессиональной ориентации будущих специалистов.