ФИЯ: работа со школами

В условиях все ускоряющегося процесса глобализации важность и необходимость изучения иностранных языков с раннего возраста является неоспоримой. Зачастую особые успехи в преподавании иностранных языков достигаются в применяющих инновационные методики обучения образовательных учреждениях альтернативной направленности, таких, как школа «Эврика-развитие» г. Томска, которую посетил Пётр Митчелл, заместитель декана по международным связям ФИЯ.

В ходе визита сотрудник ТГУ был представлен ученикам 5 и 6 классов, с которыми Пётр Джонович обсудил вопросы изучения английского языка. Следует отметить, что общение осуществлялось исключительно на английском языке.

В ходе дискуссии ученый и школьники затронули многие темы, такие как важность изучения этого иностранного языка в современном мире, особенности его преподавания в школе «Эврика-развитие», возможности, открывающиеся благодаря изучению иностранных языков, и другие. В свою очередь, ученики спросили Петра Джоновича об особенностях обучения на ФИЯ ТГУ. В конечном итоге, школьники убедились в необходимости овладения английским языком и выразили восторг уровнем обучения ему в ТГУ.

Кроме того, преподавательский состав школы выказал заинтересованность в сотрудничестве с факультетом.