Английский через сказку. Мастер-класс для студентов

АНГЛИЙСКИЙ ЧЕРЕЗ СКАЗКУ. МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ СТУДЕНТОВ
16 декабря 2016, 13:00 – 14:30, аудитория 411 (2 корпус ТГУ)

Уникальная методика изучения языка без правил от
Мастера ТРИЗ, автора нелинейной педагогики, лингвиста и методиста
Олега Мурашева (г. Москва)

Автор ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ МУРАШЕВ
  • Преподаватель английского языка
  • Автор идеи преподавания английского языка через фантазийные образы.
  • Более чем 30-летний опыт преподавания. Автор методики «научное фентази», позволяющей переформатировать педагогический процесс, ускоряя его в разы. Историк-лингвист. Автор книг, словарей, таблиц, схем, посвящённых изучению английского через новые подходы: английский через сказку.
  • Начал педагогическую деятельность в 1978 году.
  • Автор множества книг, статей и сказок, которые «по-другому» освещают грамматику английского и будоражат мозг.
  • Руководитель лингвистического центра «Океан слов»

Вашему вниманию предлагается новый подход к обучению, в основе которого лежит методика под названием «научное фэнтези». Она не противоречит основным положениям традиционной учебной программы, но является мощным инструментом для достижения учебных задач более быстрыми темпами и с гарантированно высокими результатами. Хотя главным результатом её применения является 100%-ное вовлечение учащихся в мир английского языка.

В двух словах, «научное фэнтези» (оно же «учебное фэнтези») - это обучение через придуманные, нереальные миры. Уже разработан и существует отдельный семинар для преподавателей и родителей о том, как создавать подобные учебные миры (принципы, правила, взаимодействие с учениками и т.д.) применительно к любой науке. Данный курс на примере английского позволяет ещё глубже окунуться в этот творческий процесс и взглянуть на привычные, казалось бы, явления, совершенно с другой стороны. А именно такой подход и даёт возможность сделать открытие.

Поскольку изучение английского языка предполагает сочетание теории и практики, то курс также предусматривает подобное построение: первый блок каждого занятия – теория, второй – практические занятия, игры, обсуждение различных характерных учебных ситуаций.

Вся теория представляет собой знакомство с жизнью на загадочной планете Инглэнд через увлекательное сказочное путешествие. Во время этого приключения не используются традиционные термины из грамматики, равно как и «классические» правила. Это – английский без правил и исключений! Но, сразу же оговоримся, что цель всей этой истории - прийти в конечном итоге к пониманию классической грамматики и логики английского языка и осознанному использованию традиционной терминологии. Просто путь (движение) осуществляется «немного» по другому.