Семинар «Топ популярных английских фразовых глаголов: запоминаем и тренируем»

В рамках реализации проектов «Развитие языковой компетенции ППС ТГУ (неязыковые факультеты, английский язык)» и «Повышение языковых компетенций обучающихся ТГУ (кластер естественнонаучных факультетов)» 25.10.2016 г. профессором русистики Университета Бат (Великобритания), дистанционным профессором кафедры английской филологии ФИЯ ТГУ Дэвидом Чарльзом Гиллеспи был проведен семинар «Топ популярных английских фразовых глаголов: запоминаем и тренируем», предполагавший интенсивную практику использования фразовых глаголов в предложениях.

На семинаре слушатели познакомились с основными фразовыми глаголами в английском языке, особенностями и значением  таких глаголов с различными предлогами, научились использовать данные глаголы в различных ситуациях, а также закрепили данную компетенцию на практике.

Презентация «Phrasal verbs in English: some common expressions»

В работе семинара приняли участие преподаватели ММФ, ФИнф, ФИЯ, а также студенты БИ, ХФ, ФФ, ФИЯ.

Организаторы семинара – рабочая группа проекта «Развитие языковой компетенции ППС ТГУ (неязыковые факультеты, английский язык)», проектный менеджер Тихонова Е.В.