Совместное мероприятие летней школы-погружения «Red Bus to London» и летней школы для иностранных студентов «Обучение переводу в контексте межкультурной коммуникации»

22 августа 2016 года в рамках интенсивного курса-погружения в англоязычную среду «Red Bus to London» для ППС неязыковых факультетов совместно с летней школой для иностранных студентов «Обучение переводу в контексте межкультурной коммуникации» для иностранцев прошло совместное мероприятие слушателей.

С помощью игровых методов студенты из Великобритании, Индии и Вьетнама изучали русский язык, в то время как слушатели школы «Red bus to London» совершенствовали навыки общения на английском языке. Игровые методы позволили преодолеть языковой барьер, отработать произношение, расширить словарный запас, а также познакомиться с культурой представителей стран.