Трудовые будни летней школы-погружения «Red Bus to London»

В то время как студенты наслаждаются последним месяцем лета, профессорско-преподавательский состав не только сел за парты, но и в выходные активно занимается изучением и совершенствованием английского языка.

19 августа 2016 годы пассажиры красного автобуса до Лондона делились рецептами самых любимых блюд и демонстрировали свои кулинарные способности наряду со знанием английского языка. Как правильно порезать на кусочки, колечки, кубики, смешать, добавить - не каждый сможет объяснить это на английском языке, а участники летней школы-погружения Red Bus to London могут. Меню фестиваля домашней кухни предлагало сэндвичи, канапе, фруктовый салат и даже торт, приготовленный без плиты, миксера и прочих предметов, которыми наполнены наши кухни.

20 августа 2016 года студенты летней школы-погружения «Red Bus to London» отправились в Зоркальцево на Праздник Топора, где наблюдали за созданием удивительных скульптур из дерева, мастерами которых были представители из Финляндии, Франции, Китая, России и стран ближнего зарубежья. Мельницы, лодки, трехглавые драконы, ежи из дерева – все обсуждалось на английском языке.

Побывали участники и на мини-ферме, где покормили пони и повторили названия животных на английском, так как общение исключительно на иностранном языке является обязательным условием данного проекта, направленного на совершенствование и улучшение уровня языковой компетенции профессорско-преподавательского состава (ППС) неязыковых факультетов Национального исследовательского Томского государственного университета.

23 августа 2016 года площадка летней школы-погружения Red Bus to London превратилась в музей и клуб любителей путешествий. Студенты (преподаватели неязыковых факультетов) показывали сувениры, которые они привезли со всех уголков мира, фотографии, сделанные во время путешествий и деловых поездок. Абсолютным рекордсменом среди участников летней школы стал Борис Гладких, который побывал в 50 странах мира. Также преподаватели обсудили и путешествие по России. Вячеслав Вавилов приготовил презентацию о своем родном городе, Анджеро-Судженске. Презентации и обсуждения проходили на английском языке.

Автор: Александра Набиуллина
Праздник Топора, Зоркальцево