«Red bus to London». Увлекательное путешествие профессорско-преподавательского состава неязыковых факультетов ТГУ в англоязычную среду

15 августа 2016 года в целях реализации Программы повышения конкурентоспособности ТГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров на 2013-2020 гг. и проекта «Развитие языковой компетенции ППС ТГУ (неязыковые факультеты, английский язык)» стартовала летняя школа погружения в англоязычную среду «Red bus to London».

Погружение предполагает высокую интенсивность учебных и внеучебных мероприятий на английском языке без помощи языка-посредника, обеспечивающих быстрое повышение уровня языка.

Летняя школа также включает интегрированные уроки с участниками летней школой «Обучение переводу в контексте межкультурной коммуникации», целевой аудиторией которой являются зарубежные студенты из Великобритании, Вьетнама и Индии. Такие занятия помогут преподавателям и студентам преодолеть языковой барьер, изучить культуру других стран.